Международные резервы Украины выросли до $15,5 млрд

До конца года Киев может получить еще $1,7 млрд

По состоянию на начало октября 2016 г. международные резервы Украины составили $15,5 млрд, что на 9,9%, или на $1,397 млрд больше, чем в прошлом месяце, — сообщили в НБУ.

Как поясняет регулятор, такой рост обусловлен получением транша Международного валютного фонда (МВФ) и средств от размещения облигаций под гарантию США. В НБУ прогнозируют, что благодаря дальнейшему сотрудничеству с МВФ и поступлению другого связанного финансирования международные резервы к концу 2016 года вырастут до $17,2 млрд.

На прошлой неделе $1 млрд от выпуска еврооблигаций под гарантии США поступил на счет Украины. Одновременно ЕС отсрочил выделение Украине 600 млн евро в рамках финансовой поддержки Киева. Накануне в МВФ назвали условия продолжения сотрудничества с Украиной.

Один коментар;

  1. бен said:

    Наш НБУ только частично напоминает филателиста, тщательно собирающего «международные резервы Украины». Указанный филателист, убедившись в том, что все собранное в твердой валюте, способствует собранному переместится в офшорную коллекцию. И на такие действия филателиста есть «высшая воля», твердо заявившая, «а офшоров не было»

*

Top