«Укрсоцбанк» тоже подключится к BankID

Сервис станет доступным клиентам банка до конца октября

«Укрсоцбанк» тоже присоединяется к Единой национальной системе электронной дистанционной идентификации физических и юридических лиц BankID, — сообщила пресс-служба финучреждения.

Как уточняется в сообщении, «Укрсоцбанк» и UNITY-BARS подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого предусматривается развертывание и проведение пилотной эксплуатации BankID для клиентов банка. «Мы заинтересовались этим проектом с самого начала, потому что BankID поможет упорядочить процесс предоставления административных услуг и сделает его более прозрачным, удобным для людей», – заявила глава правления «Укрсоцбанка» Тамара Савощенко.

Директор ІТ департамента «Укрсоцбанка» заявил, что решение о начале сотрудничества с UNITY-BARS принято, исходя из опыта компании по внедрению BankID на площадках других украинских банков. В финучреждении также отметили, что верификация посредством BankID станет доступной для клиентов «Укрсоцбанка» уже до конца октября.

Ранее стало известно, что НБУ урегулировал взаимодействие банков с системой BankID НБУ и субъектами предоставления административных услуг, а также определил условия и порядок подключения абонентов к системе BankID.

*

Top