На остановках и станциях метро могут появится WOG Cafe

WOG нацелилось также и на аэропорт "Борисполь"

Во время презентации нового кафе на территории аэропорта «Жуляны» директор розничных продаж WOG Денис Кудин заявил, что компания «Вог ритейл» изучает возможность работы заведений такого формата на транспортных объектах.

«Наш следующий шаг — железнодорожные вокзалы, возможно, станции метро в Киеве. Ведем переговоры об открытии точек WOG Café на остановках общественного транспорта в столице. Мы считаем, что Киев должен становится более современным. Для нас эталон — Литва, где работает разветвленная сеть R-kiosk. Они первыми взяли такой формат — уличное кофе, хот-доги, готовые салаты и сэндвичи. Они их продают вместе с прессой, водой, всем, что может пригодиться на улице. То есть, это стрит-ритейл в чистом виде», — сказал он добавив, что речь идет о небольших форматах — 10-20 кв. м., где будут размещены общественные туалеты, с другой стороны — небольшие магазины.

Также представитель «Вог ритейл» заявил, что компания изучает возможность открытия таких кафе в международном аэропорту «Борисполь».

В январе представители компании заявили, что а сети WOG CAFЕ уже продано более 21 млн чашек кофе за 2016 год.

По словам директора по розничным продажам Дениса Кудина, компания активно развивается во многих направлениях. Так, кроме 6 городских кафе, в 14 междугородних поездах «Интерсити» присутствуют WOG CAFЕ. В планах — запустить ланч боксы на регулярных автобусных рейсах.

Относительно сети автозаправок, бизнесмен напомнил, что в 265 АЗС WOG сейчас работают их кафе, а в ближайшем будущем оборудуют еще 135 АЗС — достигнув 400 заправок (из 450 АЗС по всей неоккупированной территории Украины).

Напомним, по словам генерального директора сети заправок WOG Сергея Корецкого, сеть заправок уже вышла на уровень 120 тысяч ежедневных клиентов. На сегодняшний день сеть WOG CAFЕ вне АЗК насчитывает уже 21 заведение общественного питания: 3 кофе-пойнта, 4 кафе сити-формата и 14 кафе в поездах Интерсити.

 

 

*

Top