Ежедневный оборот WOG достиг 120 тысячи клиентов

Компания открыла новую АЗС в Киеве

Сеть АЗС WOG вышла на уровень 120 тысяч ежедневных клиентов, — сообщил генеральный директор сети заправок WOG Сергей Корецкий во время открытия киевской автозаправки по улице Стеценка, 21.

Корецкий Сергей-гендиректор WOG-01

Генеральный директор WOG Сергей Корецкий

По словам Корецкого, компания в ближайшее время запустит новую услугу для диагностики качества топлива — мобильную лабораторию по проверке автогаза. Бизнесмен заверил, что этот сервис позволит клиентам проверять качество автогаза от WOG, а также от других сетей.

«2016 стал для нас насыщенным важными событиями. Мы сделали важные шаги для развития бизнеса в направлении ритейла: усилили кофейный и ресторанный сегменты, открыв 20 заведений под брендом WOG CAFE: 6 кафе сити-формата и 14 кафе в поездах Интерсити. Кстати, проект Интерсити стал знаковым не только для нас, но и для страны в целом. Теперь все знают, что еда в поезде может быть вкусной, доступной и качественной. В прошлом году мы также уделили много усилий социальным инициативам. Например, благодаря поддержке наших клиентов и партнеров приобрели медицинское оборудование для нескольких детских учреждений. Мы продолжаем усиленно развивать топливный бизнес, чтобы и в дальнейшем оставаться лидером. В конце 2016 было открыто сразу три АЗК в м. Кременчук, и уже в начале нового 2017 года встретил своих первых клиентов один из крупнейших АЗК нашей сети в городе Киеве» — заявил Сергей Корецкий подводя итоги года.

Кроме этого, гендиректор компании напомнил, что на другие виды топлива АЗС (бензин, дизель) уже давно существуют лаборатории WOG и они готовы к диагностике в случаях необходимости.

Отвечая на вопрос журналиста Hubs, о том, как WOG будет реагировать на сокращения поставок российской нефти на беларуский НПЗ (который поставляет топливо в Украину), Сергей Корецкий заверил, что ситуация с российскими поставками не является проблемой для Украины, так как среди поставщиков достаточно развита конкуренция чтоб компенсировать поставки из Беларуси.

Резюмируя, бизнесмен сообщил, что сейчас в сети работает 450 автозаправок под брэндом WOG (без учета оккупированных территорий), а в планах на год — открытие еще 10 АЗС, в том числе у аэропорта Жуляны и у автостанции на столичной окружной трассе.

Сеть автозаправочных комплексов WOG – это крупнейшая украинская монобрендовая сеть АЗК на отечественном рынке нефтепродуктов. Все нефтепродукты в сети – исключительно импортного производства и соответствуют стандарту Евро-5. Поставки осуществляются с нефтеперерабатывающих заводов Румынии, Израиля, Греции, Литвы, Польши, Беларуси и других стран. Компания активно развивает сопутствующие сервисы и услуги, в частности, сеть WOG CAFЕ и WOG MARKET. В мае в WOG заявили, что компания инвестирует $10 млн в сеть кафе по Украине.

*

Top