В Бердянске убили известного общественного активиста

Виталия Олешко расстреляли двумя выстрелами в спину

В городе Бердянске 31 июля неизвестный выстрелом в спину убил участника АТО и общественного активиста Виталия «Сармата» Олешко, — сообщает Семен Кабакаев в Facebook.

«Только что убили Виталия Сармата, бывшего бойца батальона Донбасс. Убит выстрелом из винтовки в спину», — написал он.

Кабакаев добавил, что житель Бердянска Олешко, когда вернулся с войны, то «боролся с местными властями и депутатом-регионалом, который по факту контролирует Бердянск». 

«В Бердянске выстрелом в спину убили мужчину. Известно, что это участник АТО, общественный активист. Фамилии не знаю», — заявил в комментариях СМИ заместитель спикера Нацполиции Николай Гулевич.

По данным пресс-службы Нацполиции, неизвестный выстрелил в 43-летнего Олешко около 12:30 на улице Схидной. Сейчас в городе ввели оперативный план «Сирена» для задержания злоумышленника, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По словам Андрея Маджарова, который вел стрим с места убийства, «Сармата» застрелили прямо на его глазах, убийца был с бородой и выстрелил дважды. Рядом с Олешко в момент нападения во дворе его дома-отеля была его жена и друзья.

По данным СМИ, «Сармат» был участником самообороны Бердянска, добровольцем батальона «Донбасс», участником боев за Иловайск, побывал в плену. Награжден орденом «За мужество» 3-й степени.

Напомним, в Северодонецке убили влиятельного депутата от БПП.

*

Top