В Северодонецке убили влиятельного депутата от БПП

Начато расследование, рассматриваются все версии инцидента

В Северодонецке Луганской области накануне вечером убили депутата городского совета, главу фракции БПП, советника мэра Сергея Самарского, — сообщил председатель Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

По его словам, инцидент произошел при невыясненных обстоятельствах, а мертвое тело депутата нашли около 24:00.

«Сергей был серьезным политиком, достойным и уважаемым человеком и в городе, и в области. Если бы проходили выборы, и он был бы одним из кандидатов, то был бы весомым претендентом на должность мэра Северодонецка», — рассказал глава ВГА в эфире телеканала «112 Украина».

Комментируя возможные мотивы преступления, Гарбуз отмел версию произошедшего из-за бизнес-интересов. Он сообщил, что правоохранители начали расследование, и не исключено, что убийство произошло в результате разбоя, «потому что у нас тут — воюющая область, и много разных криминальных элементов».

«Но не исключаю ни одной из версий, которые сегодня рассматриваются», — сказал председатель администрации, добавив, что ход расследования – на контроле у руководства полиции и ВГА.

Ранее сообщалось, что в Одессе неизвестные совершили покушение на первого заместителя областного совета Олега Радковского.

*

Top