Под Киевом прикрыли очередной подпольный склад с левым спиртом

Изъято почти 10 тыс. литров на 2,3 млн грн

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в г. Киеве ликвидировали подпольный склад со спиртом, — говорится в сообщении пресс-центра Фискальной службы.

В рамках расследования уголовного производства, открытого по ч.3 ст. 204 УК Украины было установлено, что в нежилом помещении, расположенном рядом с трассой «Киев — Глухов» (Незаконное изготовление алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров, путем открытия подпольных цехов или с использованием оборудования, которое обеспечивает массовое производство таких товаров, или содеянное лицом, которое раньше было осуждено по этой статье), хранятся емкости со спиртом.

«В результате обысков было изъято 9,2 тысячи литров спирта. Общая стоимость изъятого составляет 2,3 миллиона гривен. Емкости со спиртом переданы на ответственное хранение», — проинформировали фискалы.

Ранее сообщалось, что налоговики изъяли из незаконного оборота почти 8,8 тыс. литров фальсифицированного спирта, выявленного на подпольном спиртзаводе в Борисполе вблизи столицы.

Также Hubs писал, что в Украине в январе-декабре 2017 года легальное производство водки с содержанием спирта менее 45,4% сократилось на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. — до 13,66 млн декалитров.

В то же время, в Украине активизировалось подпольное производство крепких спиртных напитков. Недавно очередной подпольный спиртзавод также выявили в Киевской области.

При этом в Торгово-промышленной палате Украины оценивали проседание легального производства спирта в более чем в 5 раз.

В свою очередь руководитель «Укрспирта» Юрий Лучечко в эксклюзивном интервью Hubs рассказывал об основных причинах тенизации украинского спиртового рынка и исключал нелегальное производство «бодяги» на мощностях ГП в промышленном масштабе.

*

Top