Украинские разработчики установили рекорд

В Киеве прошел «самый большой хакатон Украины»

В Proffstore Hackathon, организованном Международной биржей фриланса Proffstore и командой Hackraft, приняли участие 644 специалиста из IT сферы. Это – рекорд, официально зарегистрированный Книгой Рекордов Украины.

Как мы писали ранее, тема проектов была свободной. Отсутствие ограничений позволило участникам представить на суд жюри приложения и сервисы, касающиеся фриланса, образования, спорта, музыки, аналитики, HR, экологии, развлечений, психологии и даже мейк-апа. Было зарегистрировано более 100 проектов, из которых в финал вошли 28. Ряд разработок был отмечен призами от организаторов.

«Победителем, получившим главный приз от Proffstore — iMac 21.5”, стал проект GreateGrade. Приложение было разработано самым младшим участником хакатона — 13-ти летним школьником Михаилом Мыколышиным. Оно позволит ученику организовать свой учебный процесс, а родителям отслеживать в режиме онлайн успеваемость своего ребенка, а также облегчит коммуникацию между всеми участниками учебного процесса», — рассказал Владислав Кривешко, СЕО Международной биржи фриланса Proffstore.

Лучшим приложением, использующим функциональные возможности API Proffstore, стал проект Proftime, награжденный MacBook Pro с экраном Retina. Приложение позволяет следить за состоянием выполнения проекта и помогает выполнять работу в нужные сроки. С помощью мобильного приложения заказчик может в любой момент узнать степень готовности работы, заказанной фрилансеру.

Лучшим веб решением стал проект «SearchCoder» — решение для поиска и выбора программистов. Команда разработала систему оценки специалиста с помощью отслеживания его деятельности в открытых сообществах. Участники проекта получили iPad Pro.

Номинацию «Лучшее мобильное приложение» присудили проекту «Party King app». Приложение работает по принципу музыкального автомата: на телефон, подключенный к динамикам, участники вечеринки с помощью своих смартфонов могут добавлять свои треки. Команда разработки получила от организаторов iPhone 6s Plus.

Proffstore Hackathon прошел на арт-заводе «Платформа», активно поддерживающем украинское ІТ-сообщество и создающем на своей территории полноценную экосистему для развития индустрии.

*

Top