Японцы изучат инвестпотенциал Украины

Представители японских компаний встретятся с украинскими чиновниками

В Украине начинает работу бизнес-делегация из Японии по приглашению Офиса привлечения и поддержки инвестиций «UkrainrInvest», — говорится в сообщении UkrainrInvest.

Согласно сообщению, 15 марта в Клубе КМУ начнется встреча участников миссии с первым вице-премьер-министром Украины, министром экономического развития и торговли Степаном Кубивым, Правительственным уполномоченным по вопросам инвестиций, первым заместителем министра финансов Украины Оксаной Маркарова, представителями Министерства инфраструктуры и Министерства аграрной политики, командами Офиса поддержки и привлечения инвестиций UkraineInvest и Офиса продвижения экспорта.

Украину посетят представители IIJ Europe Limited (первый японский интернет-провайдер, лидер в области облачных технологий), Marubeni Corporation (первая японская компания, которая начала импортировать в Японию украинское зерно), корпорации Sumitomo (входят компании финансового сектора, машиностроения, электротехнической промышленности, черной и цветной металлургии). А также автомобильного гиганта Mitsubishi и Panasonic — общеизвестный производитель аудио i видео электроники, информационного i коммуникационного оборудования, бытовой техники и комплектующих.

В конце января японское правительство выделило $290 тыс. украинским больницам.

*

Top