Япония выделила $290 тыс. украинским больницам

За грант будет модернизировано оборудование в пяти областях

В рамках проекта человеческой безопасности «Кусаноне», Япония выделила $290 тыс. на реализацию 5 проектов в сфере образования и медицины в Сумской, Запорожской, Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях в 2017 году, — говорится в презентации пяти грантовых соглашений при участии посла Японии Шигеки Суми.

Таким образом, средства біли выделены 4 благотворительным фондам и организациям на модернизацию медицинского оборудования в Краснопольской центральной районной больнице (Сумская область), Запорожском областном противотуберкулезном клиническом диспансере, Новомосковской центральной райбольнице (Днепропетровская область) и Первомайской центральной городской многопрофильной больнице (Николаевская область). Также финансовая поддержка от правительства Японии выделена благотворительному фонду «Каритас Одесса» на улучшение учебных условий в помещении Октябрьского учебно-воспитательного комплекса в Одессе.

Осенью Япония передала Нацполиции новую зимнюю форму и заявила о намерении компании Fujikura построить в Украине еще четыре завода.

*

Top