Спецназ освободил краматорский аэродром - Турчинов

Председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов заявляет, что украинским силовикам удалось освободить аэропорт Краматорска от захватчиков.

«Сейчас мне позвонили из Донецкой области, украинский спецназ освободил от террористов аэропорт в городе Краматорске», — сказал он в ходе пленарного заседания парламента во вторник, передает «Интерфакс-Украина».

«Я убежден, что скоро и в Донецке и в других регионах террористов у нас не будет, а будут они на скамье подсудимых, где им и место», — подчеркнул спикер.

По данным российского канала vesti.ru жертвами операции стали от 4 до 11 «ополченцев».

Дополнено (20:00):

В антитеррористической операции принимали участие бойцы спецподраздления МВД «Омега» и спецподразделения СБУ «Альфа», сообщил на брифинге советник министра внутренних дел Станислав Речинский.

По его словам, спецоперация была проведена без жертв со стороны украинских правоохранителей. В то же время, по предварительной информации, ранен один сепаратист, передают «Українські новини».

Также уточняется информация о количестве пленных, захваченных украинскими силовиками в ходе спецоперации.

Кроме того, Речинский подчеркнул, что на данный момент антитеррористическая операция проведена только в Краматорске, а в Славянске никаких приготовлений к ее проведению пока что нет.

«В Славянске пока ни (военной) техники, ни людей (из правоохранительных органов Украины) нет», — сообщил он.

В связи с этим советник министра попросил СМИ не распространять непроверенную информацию и не сеять панику среди местного населения.

*

Top