СБУ задержала депутата Одесского горсовета

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе кандидата в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №133 (Киевский р-н Одессы), депутата Одесского горсовета Вячеслава Крука.

«Ворвались в дом вооруженные люди, меня задержали и привезли в СБУ области, где я сейчас, собственно, и нахожусь», — сообщил Крук изданию «Трасса Е-95«, связав события со своей политической деятельностью.

Вместе с тем источник агентства «Интерфакс-Украина» в СБУ сообщил, что задержание было инициировано Генеральной прокуратурой Украины и с политикой не связано.

Кроме того, в доме отца Крука – народного депутата Юрия Крука (группа «Экономическое развитие») в понедельник проходит обыск. Источник агентства сообщил, что санкцию на обыск дал Печерский суд Киева.

Юрий Крук — заместитель председателя главы комитета ВРУ по вопросам транспорта и связи, председатель подкомитета по вопросам морского и речного транспорта. Его сын Юрий на сегодня является директором Государственного предприятия «Ильичевский морской торговый порт».

*

Top