Порошенко: Причиной взрыва в жилом доме мог быть теракт. Видео

Порошенко заявил, что причиной взрыва в жилом доме в Николаеве мог быть теракт

Новости Украины. Народный депутат Украины и кандидат в президенты Петр Порошенко заявил, что причиной взрыва в жилом доме в Николаеве мог быть теракт.

Об этом пишет местное издание «Преступности.НЕТ».

«На место происшествия прибыл народный депутат Украины и кандидат в президенты Петр Порошенко, пребывающий сегодня с визитом в Николаеве. По его словам, возможной причиной взрыва мог быть теракт. Об этом свидетельствует характер разлета осколков, пожар после взрыва, а также то, что на месте взрыва отсутствует характерный запах газа. Кандидату в президенты, который бросил план своего визита, сотрудники служб отчитались, что в результате инцидента пострадал один человек – мальчик, жизни которого ничто не угрожает», — пишет издание.

Как сообщили «Вестям» в управлении ГСЧС в Николаевской области, в результате взрыва жилого дома погибли два человека, еще трое — пострадали. Всех жителей дома эвакуировали, в доме отключили газ.

После взрыва спасатели эвакуировали из разрушенных квартир 10 человек. На месте взрыва работают 110 человек, в том числе 90 спасателей, и 25 единиц техники.

Сейчас продолжается локальное тушение пожара в доме.

*

Top