Немцы помогут разработать генплан Херсона

Горсовет и немецкий фонд подписали соответствующий меморандум

Городской совет Херсона и Фонд поддержки строительной отрасли «Stiftung zur förderung des bauwesens» (Германия) подписали Меморандум о дальнейшем сотрудничестве. С этой целью вчера с рабочим визитом в городе находились вице-президент Немецкого фонда Торальф Вайз и киевская архитектор Мария Сиверс.

По словам Торальфа Вайз, цель визита представителей фонда — внедрение современных методов градостроительной политики в городе, разработка генерального плана Херсона с помощью немецких специалистов, открытие на базе профессионально-технических учебных заведений соответствующей специальности.

«Мы открыты для сотрудничества. Действительно приятно, что фонд обращает внимание на существующие в городе проблемы и готов помогать. Надеюсь, что новый подход к обучению специалистов позволит вывести Херсон и всю Украину на качественно новый уровень», — отмечает Владимир Миколаенко.

Как уже сообщалось, Государственный «Укргазбанк» готов кредитовать строительство крупного инфраструктурного проекта в Херсоне — мостового перехода «ХБК-Таврический».

*

Top