Лавров заверил, что мировые политики не допустят войны

Политики, якобы, в заложниках общественного мнения

После того, как президент Петр Порошенко заявил, что настаивает на закреплении курса на ЕС в конституции, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что политики ведущих стран мира под влиянием общественности не допустят большой войны.

«Мое крепкое, твердое убеждение заключается в том, что политики в ключевых странах не должны, не могут допустить какой-то большой войны, что им этого не позволит общественное мнение, не позволят народы. Надеюсь, что и парламенты в каждой западной стране проявят максимальную ответственность», — сказал он.

«Но я согласен с тем, что напряженность нагнетается беспрецедентная», — добавил министр.

Как отметил Лавров, накопление противоречий в Европе, в частности на Балканах, заставляет некоторых экспертов высказывать мнение о том, что текущая обстановка в мире сравнима с ситуацией, сложившейся накануне Первой мировой войны.

При этом российский министр считает, что страны Запада якобы держат курс на подготовку революций на постсоветском пространстве.

«Все, что сейчас Запад делает на постсоветском пространстве, — это готовит революции», — сказал Лавров, отметив, что Россия, пережив не одну революцию, не желает такого опыта ни другим странам, ни себе.

По материалам «Комсомольская правда».

Один коментар;

  1. Стас said:

    Когда это говорит такое ничтожество, как лаВрун всё будет с точностью наоборот. Этим сказкам верить нельзя, как и любому договору, заключённому с мокшанами.

*

Top