Египетская виза подорожает до $60

Турция может отменить визы для украинцев

С 1 марта Египет вводит новые сборов за получение туристических виз, — пишет ABC News.

Теперь, чтобы попасть на популярный курорт, нужно будет заплатить не $25, как раньше, а все $60. Стоимость многократной визы возрастет еще больше – до $70. Такое решение в стране связывают с уменьшением количества туристов.

В тоже время, Турция может отменить визы для украинцев.

Соглашение по упрощению визового режима между Турцией и Украиной подпишут в ходе визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Анкару, — сообщил глава турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу на встрече с мэром города Анталья Мендерсом Тюрелом, передает Анадолу.

По его словам, украинцы смогут ездить в Турцию на основе общегражданских паспортов.

«Это очень важный документ, учитывая тот факт, что загранпаспорта есть на руках лишь 30 процентов жителей Украины. Новое соглашение позволит привлечь на курорты Турции большее число туристов из самых различных регионов Украины»,- отметил министр.

Чавушоглу выразил убежденность в том, что в 2017 году в секторе туризма Турции наметится оживление, а число туристов увеличится.

Как посетить Израиль без виз, — читайте в материале Hubs.

коментаря;

  1. Василь said:

    «Онли Синай» не отменили? Ну и пофиг сколько ихняя виза стоит.

  2. Ирина said:

    Бороться с оттоком туристов путем увеличения стоимости визы больше чем в 2 раза — очень странная методика. Я бы не удивилась, если бы это придумали в Украине, а не в Египте)
    Теперь Египет по стоимости сравнился с отдыхом в ОАЭ. Более дешевая Хургада за счёт подорожания визы теперь будет по цене почти как Шарм-эль-Шейх с бесплатной синайской визой в аэропорту. Кстати, это подорожание уже ввели или еще нет? Потому что сейчас есть недорогие туры в Хургаду http://www.coraltravel.ua/main/egypt/hurghada.aspx — вот думаю, успею ли слетать на майских до подорожания визы или уже поздно?

*

Top