Израиль — близкое украинцам направление религиозного, курортного и культурного туризма

Для посещения Израиля украинцам не требуются виза

На правах рекламы

Израиль — страна древности и загадок, чей песок впитал в себя историю мира. Эта земля не одно тысячелетие влечет людей со всех уголков света. Не зря Израиль на средневековых картах изображался как центр мира, он и сейчас во многом занимает центральное место. Здесь мощная культура, хорошее образование, высокий уровень медицины и инновационной экономики. Гостям Израиля открываются не только сакральные для нашей цивилизации места, но и замечательные морские курорты, высококачественное оздоровление, лечение, а также современные ночные города. Именно поэтому туры в Израиль всегда популярны.

Край у трех морей

1. Мертвое море — самое маленькое и знаменитое на весь мир. Оно славится соленой водой высокой плотности. Вы можете лежать на волнах, словно на надувном матрасе. А богатство минералов в воде создает особую экосистему, которая чрезвычайно полезна для здоровья.

2. Красное море откроет вам живописность подводного мира. Его волны плещутся о берега самой южной и горячей точки страны. Курортный город Эйлат привлекает гостей теплым климатом и шопингом, здесь действует беспошлинная зона.

3. Средиземное море — это основной курортный регион. В вашем расположении будут и всегда бодрствующий светский Тель-Авив, и финансовый центр Хайфа, и прекрасные курортные места с бархатными пляжами, откуда можно посетить достопримечательности всего Северного Израиля. На западном побережье можно найти различные курортные города: от таких изысканных мест, как Герцлия, с ее элитными курортами для узкого круга людей, до местной Ривьеры — Нетании, куда молодежь приезжает за активными развлечениями.

Святой град

В Иерусалиме встретились древность и современность. Старый город раскинулся на 1 км², он окружен внушительной стеной из белого камня, возведенной еще в давние времена. Как и прежде, эта часть города разделена на кварталы христиан, евреев, мусульман и армян, в каждой из которых царит свой специфический колорит. Сохранить особую атмосферу старины помогает запрет на движение транспорта по старому городу. Здесь также сконцентрированы священные места разных религий, такие как храм Гроба Господня, Стена Плача и мечети Аль-Акса и Купол скалы. В непосредственной близости от Иерусалима расположен и Вифлеем — место рождения Иисуса Христа и царя Давида.

Украина и Израиль

Между Украиной и Израилем очень тесная связь. И дело не только в том, что для посещения Израиля украинцам не требуются виза, а языковые барьеры практически отсутствуют. Пример развитых культурных связей — проведенный в Киеве в начале февраля традиционный День Кино. На этот раз сотрудники Coral Travel организовали его вместе с Министерством туризма Израиля. Был воссоздан настоящий израильский рынок со всеми культурными особенностями!

Coral Travel успешно отправляет своих клиентов на отдых в Израиле. Поэтому особенно актуальными были выступления атташе по туризму посольства Израиля и PR-директора представительства израильского Министерства туризма. Как заметили уважаемые гости, Министерство туризма Израиля уделяет особое внимание Тель-Авиву и Иерусалиму в 2017 году. Самое время побывать в этой одухотворенной стране!

По материалам: coraltravel.ua

Один коментар;

  1. Cuculechka said:

    Країна-паразит. Країна — вбивця палестинців на їхній землі.

*

Top