В Украине отобрали самых добросовестных налогоплательщиков

Из 708 компаний отобрали 40 лидеров

Из 708 предприятий-налогоплательщиков отобрали 40 лидеров, — сообщает пресс-служба Ассоциации налогоплательщиков Украины. Таким образом, украинским представителям малого, среднего и крупного бизнеса присвоили звание «Добросовестный налогоплательщик — 2015».

Согласно сообщению Ассоциации, в этом году заявки на участие подали 708 предприятий-налогоплательщиков по всей Украине. К участию во II туре вышло 157 лауреатов, из которых победителями стали 40.

Самый высокий показатель по среднегодовой заработной плате показало предприятие с иностранными инвестициями «ВИП-РЕНТ» (г. Киев) – 26 312,4 грн на одного человека при штате 125 человек. Наибольшее количество работающих среди победителей рейтинга зафиксировано в ГП «Администрация морских портов Украины» — 7 764 человек. «Администрация морских портов Украины» также выделила наибольшее количество средств на социальные программы и благотворительные акции — 51, 4 млн грн. На втором месте — ОАО «Турбоатом» (Харьковская область), которое направило на социальные программы и благотворительные акции в течение 2015 года  30,2 млн грн.

В целом победители рейтинга по итогам прошлого года уплатили в бюджет налогов на сумму более 3 млрд грн, на социальные программы и благотворительные акции — почти 100 млн грн, а количество созданных победителями рабочих мест — более двадцати тысяч.

Как известно, в октябре Украина поднялась на 80-е место в рейтинге Doing Business-2017 и на 85-е место — в рейтинге конкурентоспособности.

*

Top