«Укргаздобыча» запустила производство зимнего дизтоплива Евро-5

Первую партию выставят на продажу завтра

С конца октября 2016 года на Шебелинском заводе ПАО «Укргаздобыча» начали производство зимнего дизельного топлива стандарта Евро-5 с предельной температурой фильтруемости – минус 20 градусов, — сообщила сегодня пресс-служба предприятия.

Как отмечается в сообщении, первые партии зимнего дизтоплива будут предложены к продаже на ближайших электронных биржевых торгах, которые состоятся во вторник, 1 ноября, на площадке ТБ «Украинская энергетическая биржа».

В ПАО напомнили, что «Укргаздобыча» в 2016 году полностью перешла на выпуск топлива, соответствующего европейским стандартам качества Евро-4 и Евро-5. «Мы уверенно продолжаем двигаться по четко задекларированному плану модернизации. И сегодня мы являемся свидетелями того, как Шебелинский завод превращается из аутсайдеров отечественного нефтяного рынка в современное конкурентоспособное предприятие, качество продукции которого полностью соответствует мировым стандартам, государственным требованиям, ожиданиям потребителей. Сейчас предприятие переходит на выпуск дизельного топлива исключительно стандарта Евро-5», — отметил коммерческий директор ПАО «Укргаздобыча» Сергей Федоренко.

В сообщении отмечается, что в планах компании — дальнейшая модернизация имеющихся производственных мощностей с целью обеспечения стабильного качества продукции, увеличение объемов переработки, а также наращивание продаж продукции по всем каналам сбыта.

Ранее сообщалось, что «Укртатнафта» с февраля 2016 г. перешла на производство топлива качества Евро-4 и Евро-5.

*

Top