«Рошен» перенесет часть мощностей из Киева в Винницу

«Прописку» поменяют две линии мощностью 2 тыс. тонн в год

Кондитерская корпорация «Рошен» перенесет несколько линий по производству шоколадных изделий суммарной мощностью 2 тысячи тонн в год из Киева в Винницу, — сообщил гендиректор предприятия Вячеслав Москалевский. «Мощность всех линий, которые переносятся из Киева в Винницу, порядка 2 тысяч тонн в год», — сказал Москалевский.

Технический директор корпорации «Рошен» Владимир Ярандин при этом уточнил, что линии по производству тортов останутся на киевской фабрике. «После долгих размышлений сократили шоколадное производство и перевезли сюда (в Винницу, — ред.). Я думаю, к концу этого года (закончится перенесение мощностей, — ред.) мы еще довезем две линии оставшиеся», — сообщил Ярандин.

Как сообщалось, вторая кондитерская фабрика в Винницкой области мощностью около 120 тысяч тонн продукции в год введена в эксплуатацию летом 2012 года.

Владельцем корпорации является Президент Украины Петр Порошенко. В ходе избирательной кампании он обещал продать «Рошен», нанял для этого инвестиционную компанию Rothschild и украинскую инвестгруппу «Инвестиционный капитал Украины».

Однако из-за отсутствия покупателей 14 января 2016 года был подписан договор, по которому Порошенко передал свою долю в корпорации «Рошен» в так называемый «слепой» траст. Банк-управитель траста имеет также доверенность на четыре года на переговоры о продаже активов.

На прошлой неделе стало известно, что «Рошен» планирует инвестировать 25 млн евро в строительство второй очереди Винницкого молочного завода.

По материалам: «Интерфакс-Украина»

*

Top