Как должен выглядеть современный бизнесмен: руководство к действию

Клиенты сразу должны понять, что перед ними человек новой формации

На правах рекламы

Нет второго шанса испортить первое впечатление, утверждают дипломаты. Это правило особенно актуально, если вы человек бизнеса. Потенциальные партнеры и клиенты с первого взгляда должны понять и принять тот факт, что имеют дело с человеком новой формации – с активной жизненной позицией, креативным и мыслящим. Как этого добиться? Об этом рассказывают эксперты.

Смените имидж

Как известно, встречают по одежке, и поэтому очень важно, как вы одеты. Мужчина в костюме всегда выглядит стильно и эффектно, но, если вы хотите выглядеть еще и креативно, дополните образ оригинальными аксессуарами, рекомендуют дизайнеры украинского интернет-магазина одежды Bolf.

«Стиль креативного бизнесмена подразумевает умение комбинировать мужские костюмы с толстовкой и кроссовками, способность органично дополнить образ эффектными аксессуарами – кожаным клатчем, шелковым шарфом, очками в выразительной оправе. Шик 2019 года – водительские перчатки из мягкой кожи с прорезями для пальцев, кепки-«бандитки» и массивные перстни. Все это прекрасно вписывается в стиль современного делового человека», – заверяют специалисты.

Полюбите свое тело

Итак, вы сменили гардероб, но осталось ощущение незавершенности? Действительно, для кардинального преображения просто переодеться недостаточно. В наше время в моде здоровый образ жизни, поэтому люди с подтянутой фигурой, чистой кожей, белыми зубами, которые занимаются спортом и следят за своим здоровьем выглядят наиболее успешными.

Чтобы чувствовать себя органично в новом образе, важно не притвориться успешным, а действительно им стать. Следовательно, пришло время расстаться с вредными привычками и заняться собственным телом – начать бегать по утрам или записаться в двухуровневый тренажерный зал.

«Никогда не поздно начать «с нуля» независимо от физической формы, – убеждены опытные инструкторы самого большого спортивного комплекса в Украине «5 элемент». – Профессиональный тренер всегда приветствует индивидуальный подход и поможет выбрать оптимальный вариант тренировки для каждой группы мышц. Это могут быть тренажеры для силовых тренировок, функционального фитнеса, тяжелой атлетики, пауэрлифтинга. И даже если у вас есть некоторые проблемы со спиной, это не повод отказываться от посещения тренажерного зала. Разумные тренировки и реабилитационные упражнения на доске Евминова не только не повредят вашему здоровью, но и восстановят гибкость суставов и укрепят позвоночник».

Самообразование – это мастхэв

И все же для полноты картины современному бизнесмену недостаточно обладать красивой фигурой, стильно одеваться и уметь пользоваться дорогим парфюмом. Руководитель новой формации — человек, который не стоит на месте, открыт новому, всегда готов к многозадачности и творческому подходу к решению вопроса.

Другими словами, самое важное быть, а не казаться. Не стремитесь стать другим, важно оставаться собой, но в гораздо улучшенной версии. Допустим, вы неуютно чувствуете себя в одежде европейских дизайнеров. В таком случае, можно купить мужскую вышиванку, подобрать к ней соответствующее дополнение и выглядеть не менее стильно и привлекательно, а в большинстве случаев и аутентично.

«Этническая одежда сейчас на пике моды: ее с удовольствием носят мужчины, женщины и дети. И это вполне объяснимо. Вышиванки изготовляются только из натуральных тканей и очень приятны телу, прекрасно сочетаются с классическим костюмом или потертыми джинсами, очень нарядно выглядят и уместны как в будни, так и для торжественных случаев”, — говорят консультанты интернет-магазина “EтноДім”.

Как видите стать успешным бизнесменом вполне реально для каждого. Главное — начать. И вскоре вы поймете, что самая увлекательная в мире работа — это работа над собой.

*

Top