За издевательства над животными можно получить до 8 лет

Рада усилила ответственность

Верховная Рада 243 голосами поддержала в первом чтении законопроект №5119-1,  ужесточающий наказание за издевательства над животными.

Согласно пояснению, наказание в статье об «жестоком обращение с животными» предусматривает вместо штрафа арест (до 6 месяцев) и ограничение свободы от пяти до восьми лет.

Кроме того, если же издевательства над животными были совершены с особой жестокостью, или они привели к увечью или гибели, или же были совершены группой лиц, то виновным грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Штраф за жестокое обращение с животными предусматривают вместо 21 повысить до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Еще в 2016 году более 100 организаций обратились к президенту с просьбой не поддерживать законопроект, блокирующий работу цирков.

 

Один коментар;

  1. Владимир said:

    Что предлагают депутаты делать со стаями бродячих собак, которые нападают на людей и разносят всякую заразу, оккупировали детские площадки и загадили их? Вы, народные избранники, хотя бы в этом вопросе можете подумать о людях? Или для вас важнее мнение ничтожного количества презренных собачников и кошатников? Правда, очень горластых и вдохновленных вашей поддержкой.

*

Top