ВРУ дала ход законопроекту о нацбезопасности

Президентскую законодательную инициативу поддержали 265 нардепов

Сегодня на заседании Верховной Рады Украины народные депутаты приняли за основу в первом чтении законопроект «О национальной безопасности» №8068 от 28.02.2018, — следует из результатов голосования парламентариев в сессионном зале.

После обсуждения текста законодательной инициативы за проект закона проголосовали 265 народных депутатов при 226 необходимых (при этом сегодня на заседании зарегистрировались 367 нардепов).

Законопроект №8068 подал в Раду Президент Украины Петр Порошенко, а в ходе обсуждения проекта решения в документ с голоса были внесены правки (под стенограмму) профильным комитетом ВРУ и лично секретарем СНБО Александром Турчиновым, который выступал перед депутатским корпусом с докладом относительно необходимости принятия этого законодательного акта.

Накануне Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны на заседании рекомендовал поддержать за основу президентский законопроект.

Как сообщалось, ранее сегодня народные депутаты приняли в первом чтении за основу законопроект «О внесении изменений в ЗУ «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований» (относительно оформления документов религиозных организаций) №6642.

*

Top