В Минобороны назвали основную версию крушения военного вертолета под Краматорском (ВИДЕО)

Расследование падения Ми-2 продолжается

Вчера в районе населенного пункта Малиновка, недалеко Краматорска Донецкой области, разбился военный вертолет Ми-2, и по одной из предварительных версий, падение воздушного судна произошло в результате столкновения с линией электропередач (ЛЭП), — сообщили в Министерстве обороны Украины.

После инцидента для выяснения и уточнения причин авиационной катастрофы и эвакуации погибших членов экипажа, на место падения вертолета выдвинулись дежурные силы поисково-спасательного обеспечения и группа офицеров штаба Антитеррористической операции.

По факту падения вертолета назначено расследование.

Отметим, версия о крушении самолета в результате столкновения с ЛЭП не выдерживает критики – воздушное судно разбилось посреди поля. Вероятно, взрыв вертолета произошел мгновенно, поскольку ни один из членов экипажа не успел катапультироваться. При этом версия о подрыве транспортного средства пока официально не озвучивается.

Ранее Hubs писал, что одной из версией крупной катастрофы на артиллерийских складах в Балаклее Харьковской области рассматривается халатность военных.

*

Top