Трамп выписал Меркель счет на $375 млрд за защиту Германии

Стали известны некоторые скандальные подробности встречи лидеров двух стран

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп во время встречи в Вашингтоне (США) на прошлой неделе озвучил канцлеру Германии Ангеле Меркель счет на более чем 300 миллиардов британских фунтов стерлингов ($375 млрд) за услуги НАТО по обеспечению безопасности в Германии, — передает издание Sunday Times со ссылкой на проинформированные источники в немецком правительстве.

Как сообщил на правах анонимности один из немецких министров, переданный Трампом счет немецкой стороне является «возмутительным».

«В основе таких требований лежит желание запугать другую сторону. Канцлер отнеслась к этому спокойно и не будет отвечать на подобные провокации», — сообщил член немецкого правительства, пожелавший остаться неизвестным.

Напомним, ранее сообщалось, что партия Христианско-социальный союз в Баварии (ХСС) объявила о поддержке главы Христианско-демократического союза Германии (ХДС) Ангелы Меркель в качестве кандидата на пост канцлера Германии на предстоящих парламентских выборах. В случае победы на выборах это станет ее четвертым сроком.

Конкурента Меркель выдвинули 29 января, на правлении Социал-демократической партии Германии избрали кандидатом в канцлеры бывшего главу Европейского парламента Мартина Шульца.

Один коментар;

*

Top