САП проверит законность назначения Луценко генпрокурором

Досудебное расследование будет проводить НАБУ

Специализированная антикоррупционная прокуратура начала расследование по признакам злоупотребления властью при назначении Юрия Луценко генпрокурором, — сообщили в пресс-службе САП.

В Единый реестр досудебных расследований были внесены сведения еще и о злоупотреблении служебным положением при изменении закона о ГПУ, что позволило Луценко быть назначенным на должность генерального прокурора.

Речь идет о том, что высшие должностные лица государства, злоупотребляя своим служебным положением и действуя вопреки интересам службы с целью сделать возможным дальнейшее назначение Луценко генпрокурором, нарушили закон «О регламенте Верховной Рады Украины» и приняли закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности Генеральной прокуратуры Украины», что «повлекло тяжкие последствия», — заявили в пресс-службе САП.

Органом досудебного расследования назначено Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Напомним ранее в САП заявили, что проведут антикоррупционную проверку генпрокурора Луценко.

 

По материалам «Украинская правда».

коментаря;

  1. паша said:

    надо было с нардепов не снимать неприкосновенность а сразу прислонять к стенке……

  2. Ірина said:

    Луценко розворушив блошатник, от кровососи і заметушились. Значить він робе все правильно. Сподіваюсь, йому вдастся встояти.

  3. Одеса said:

    Шушваль кремлівська вилазить з нор щоб повалити українську владу і запросити )(уйла з кркмлівського бомжатника.

  4. мотрона said:

    «Посади трех своих друзей. Ты знаешь за что, они знают за что…» Рецепт борьбы с коррупцией от сингапурского борца с коррупцией. А Луценко покрывает ВОРА , который за год службы военным прокурором зоны АТО НАВОРОВАЛ НА ТРИ ЭЛИТНЫХ КВАРТИРЫ В КИЕВЕ !!! Нельзя там быть борцом с коррупцией, а тут ПОКРЫВАТЬ ВОРА- КОРРУПЦИОНЕРА !!! Нельзя ! Как говорил Стнаславский — НЕ ВЕРЮ !!! НЕ ВЕРЮ, ЮРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ !!! Зачем покрывать вора, который торговал кровью защитников Украины, против которого НАБУ проводит уголовное расследование !? ЗАЧЕМ !? ЧТО, РОДСТВЕННИЧЕК ИЛИ НУЖНЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕЧЕК, КОТОРЫЙ ВЫПОЛНИТ ЛЮБЫЕ ПОРУЧЕНИЯ !? Репутация, Юрий Витальевич, это то, что нарабатывается годами, десятилетиями, а рассыпается в прах за один момент ! И этот момент, по фамилии Кулик , для Юрия Витальевича уже наступил !!! СЛАВА УКРАИНЕ ! ГЕРОЯМ СЛАВА !!!

*

Top