Саакашвили отрицает премьерские амбиции

Глава Одесской ОГА заверил, что не стремится возглавить Кабмин

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили утверждает, что у него нет премьерских амбиций. Об этом он заявил во время третьего антикоррупционного форума в Харькове, — передает «Интерфакс-Украина».

«Нет. Я потому здесь и выступаю, потому что мне ничего не нужно. Мы хотим открыть путь для нового поколения людей, которые смогут все поменять», — заверил губернатор, отвечая на вопрос, будет ли он премьером.

«Все должны быть готовы к тому, что Украина будет самой быстро развивающейся страной в Европе, я в этом уверен. Украина будет моделью реформ. И Запад должен быть готов к тому, чтобы перестать воспринимать Украину как обычную проблему: или военную проблему, с участием России, естественно, или как проблему, связанную с коррупцией или отсутствием реформ», — добавил глава Одесской ОГА.

Ранее стало известно, что на пост первого вице-премьера якобы претендует заместитель главы АП Виталий Ковальчук.

В конце декабря 2015 года спикер парламента Владимир Гройсман заявлял, что следующим заданием Верховной Рады после принятия госбюджета-2016 являются кадровые перестановки в Кабмине. Причем об отставке премьера Арсения Яценюка речь пока не идет.

*

Top