Петр Порошенко назначил Михаила Саакашвили губернатором Одесской области

Одесский губернатор - ценный реформатор!

Президент Петр Порошенко ценит вклад одесского губернатора Михеила Саакашвили в украинские реформы. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко.

«Ни украинский народ, ни Президент Украины не нуждается в советах от руководства государства-агрессора по Михаилу Саакашвили и другим гражданам Украины. Если его критикует Путин, то мы — на правильном пути», — процитировал он Порошенко.

Отметим, что на итоговой пресс-конференции вечером 17 декабря Президент РФ Владимир Путин заявил, что Саакашвили принимал авантюристические решения, которые привели к фактическому развалу Грузии.

«Сейчас эти деятели активно функционируют в независимой Украине. Они не изменили стиля своей работы. На мой взгляд, это просто такой плевок в лицо украинского народа. Мало того, что поставили Украину под внешнее управление, но еще таких политических, с позволения сказать, деятелей туда отправили. В США Саакашвили не дали рабочую визу. Отправили в Украину», — сказал Путин.

15 декабря между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и председателем Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили произошла резкая перепалка на заседании нацсовета реформ.

*

Top