Луценко похвалил Раду за отмену чисток в ГПУ

Штат Генпрокуратуры оптимизировать не будут

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко поприветствовал решение Верховной Рады об отмене сокращения численного состава органов прокуратуры и считает этот шаг действительно государственной позицией, — передает пресс-служба Генпрокуратуры со ссылкой на главу ведомства.

Ранее сегодня парламент принял за основу и в целом проект закона о внесении изменений в Закон Украины «О прокуратуре» (относительно оптимизации численности работников органов прокуратуры) №7160. Соответствующее решение после обсуждения поддержали 229 народных депутатов при 226 необходимых.

Также ВРУ сегодня ужесточила ответственность за проявление домашнего насилия.

Помимо этого, нардепы рассматривали законопроекты о дипломатической службе, про добровольное объединение территориальных общин, после чего народные избранники приступили к рассмотрению законопроекта о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины.

Ранее Hubs сообщал, что сегодня депутаты рассчитывают одновременно пролонгировать запрет на продажу земли и одобрить госказну-2018. Подробнее читайте в публикации «Планы Рады на неделю: бюджет и мораторий на продажу земли».

Напомним, в прошлый раз госбюджет-2017 депутаты принимали ночью. Не исключено, что сегодняшний пленарный день растянется, и главный финансовый документ страны на следующий год нардепы будут принимать поздно вечером или ночью.

*

Top