Луценко отчитался, откуда нашел деньги на отдых на Сейшелах

Генпрокурор убеждает, что всё заработано честным путем

Средства, которые пошли на оплату недельного отдыха на Сейшелах имеют легальное происхождение, — заверил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, комментируя скандал с якобы выбросом не менее 50 тысяч евро для недавней поездки его с семьей на элитный островной курорт.

При этом Луценко обнародовал сумму своих официальных доходов, которые позволили ему оплатить роскошный отдых.

Как рассказал глава ГПУ у себя в Facebook, после бракосочетания старший сын отложил с женой «медовый месяц», и якобы подарил родителям отдых на зарубежном курорте к 30-летию совместной жизни.

«Саша и Настя выбирали место в теплых краях. Сын оплатил перелет (и мы это указали в своих декларациях). Проживание (примерно 20 тысяч долларов на троих) мы оплатили сами. У нас нет счетов в офшорных зонах, мы не располагаем зарубежной недвижимостью, яхтами или вертолетами. В последнее время я получаю зарплату от 130 до 220 тысяч гривен ежемесячно. Ира — более 110 тысяч дохода», — отчитался Луценко.

По его словам, именно такие доходы и позволили им провести 7 дней на островном курорте.

Напомним, на днях в программе «Схемы» журналисты-расследователи посчитали, что отдых генпрокурора на Сейшелах обошелся его семейному бюджету в не менее 50 тыс. евро.

Перед этим стало известно, что на Сейшелы якобы летах отдыхать и Президент Украины Петр Порошенко.

Ранее сообщалось, что тем временем безвизом с ЕС уже воспользовались около 400 тыс. украинцев.

*

Top