Гройсман о камбэке Михо: Не время бороться за власть

Премьер раскритиковал прорывное возвращение экс-губернатора и конфликт на границе

Ситуация, которая сложилась в пункте пропуска Шегини из-за попыток некоторых политиков прорвать украинско-польскую границу и попасть в Украину с нарушением миграционного законодательства, недопустима, влечет за собой ответственность, а главное — порождает хаос и очередные волны опасного популизма и разрушения государственности в то время, когда надо бороться за государство, а не власть, — заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Комментируя скандальные события 10 сентября, глава правительства подчеркнул, что силовой прорыв украинской границы — это преступление. «Особенно жесткой должна быть ответственность для тех, кто позволял себе унижать и поднимал руку на тех ребят, которые защищают наше государство и его границы», — написал Гройсман у себя в Facebook, обратив внимание, что сейчас в Украине наступил момент принятия важнейших решений.

«Я говорил о том, что именно поэтому сейчас можно ожидать активизации попыток дестабилизировать ситуацию со стороны тех, кто не заинтересован в успехе Украины. К сожалению, так и происходит. В свете событий, я хочу еще раз призвать депутатов, политиков: не раскручивайте маховик разрушения и хаоса! Давайте совместными усилиями сделаем все, что необходимо, чтобы Украина стала успешной. Сегодня время бороться не за власть, а за государство», — сказал он.

Ранее сообщалось, что полиция Львовщины открыла уголовное дело по факту прорыва украинской границы экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и его соратниками.

*

Top