Явление Саакашвили народу: прорыв границы и открытие уголовного дела

Полиция начинает расследование по факту незаконного пересечения границы экс-губернатором

Полиция Львовской области начала расследование уголовного производства по факту прорыва государственной границы экс-президентом Грузии, бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили с его сторонниками, — говорится в сообщении пресс-службы облуправления полиции Львовщины.

«Полиция внесла в ЕРДР сведения по очевидным признакам преступления по ст.332 УК «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины», — уточняется в сообщении правоохранителей в Twitter.

По данным полиции, за совершение этого уголовного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с конфискацией транспортных или других средств совершения преступления.

Напомним, накануне вечером во время инцидента с прорывом украинско-польской границы сторонниками Саакашвили 11 бойцов Национальной полиции и 5 сотрудников Госпогранслужбы получили телесные повреждения.

После инцидента в МВД заявляли, что правоохранители предварительно в действиях организаторов «массовых беспорядков» на границе усматриваются признаки нарушения ст.332 и 348 УК Украины.

*

Top