Директриса аэропорта «Черкассы» погорела на взятке в 50 тыс. грн

Женщина с сообщницей пыталась подзаработать на коммунальном имуществе

Прокуратура Черкасской области совместно с работниками управления защиты экономики Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины во время получения взятки задержан и.о. директора коммунального предприятия «Аэропорт Черкассы» Черкасского областного совета, — сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

По данным правоохранителей, она вместе с пособницей течение июня 2017 года «требовали неправомерную выгоду в сумме 70 тыс. грн и получили первую часть взятки в сумме 50 тыс. грн от директора одного из обществ за содействие в заключении договора аренды помещения и земельного участка, которые находятся на балансе коммунального предприятия».

«Указанных лиц задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Продолжаются первоочередные следственные действия», — проинформировали в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что в Киеве во второй раз за год задержали чиновника районного государственной администрации на взятке, которую госслужащий требовал от владельца автокофейни на Дарнице.

Также Hubs писал, что в апреле депутата Киевского областного совета, который, в частности, занимался вопросами экологии, водных ресурсов и природопользования, задержала на взятке в $10 тыс. сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой Киева.

Фото: gp.gov.ua

*

Top