Украинские стартапы позвали в программу Start Path Global

Проект нацелен на обеспечение стартаперов необходимыми для развития бизнеса консультациями и поддержкой

Компания Masterсard приглаcила стартапы со всего мира, в том числе и из Украины, попробовать себя в 6-ти месячной программе Start Path Global, которая призвана обеспечить их необходимыми для развития бизнеса консультациями и поддержкой, — сообщили инициаторы проекта.

Как уточняется в релизе, программа открыта для стартапов на поздней стадии, «которые переосмысливают банкинг и платежи, и уже привлекли «посевной» капитал или инвестиции серии «А», а прием заявок открыт до 23 апреля 2017 года».

Организаторы проекта отмечают, что последним трендом программы «стала идея использования искусственного интеллекта (AI)».

«Стартапы применяют AI для анализа поведения потребителей, активизации привлечения посетителей в магазинах, а также для работы с данными о счетах и ​​платежах, развивая инновации для отрасли ритейла. Среди других заметных тенденций, которые демонстрируют стартапы, которые присоединились к весенней программе, — мобильный банкинг, интерес к привлечению миллениалов (представителей поколения успешной молодежи – Ред.) в использование банкинга, а также диалоговая коммерция», — сказано в тексте сообщении.

«Финтех-стартапы во всем мире создают цифровое будущее, — рассказала вице-президент Mastercard Start Path Эми Нил. — Они предлагают различные подходы для улучшения выбора пользователей и их опыта. Наша работа с этими стартапами помогает объединить новую технологию с надежными, безопасными финансовыми сетями и процессами, чтобы создавать еще более плодотворный и беспрепятственный опыт покупок».

В релизе также напоминается, что с момента запуска программы в 2014 году команда Start Path получила более 5000 заявок от стартапов и реализовала сотрудничество со 100 компаниями из 24 стран. Благодаря первым четырем виртуальным программам 20% участников смогли работать с Mastercard на этапе коммерческого привлечения или запуска пилотных версий продукта, уточняют в компании.

Ранее Hubs также сообщал, что украинских стартаперов позвали побороться за инвестиционный фонд в 1 млн евро.

*

Top