Preply выходит на рынок Бразилии

Для этого локализован сервис и нанята стажер-носитель языка

Украинский стартап Preply – образовательная онлайн-платформа для изучения иностранных языков, точных наук и гуманитарных предметов — выходит на новый рынок.

На данный момент в базе Preply зарегистрировано уже около 300 преподавателей – выходцев из Бразилии. Увеличению числа как репетиторов, так и студентов способствует полная локализация сервиса на португальский язык и добавление бразильского реала (BRL) в список валют для расчета. Расплатиться за услуги репетитора можно либо банковской картой, либо через PayPal.

«На фоне общего числа репетиторов, которые предоставляют свои услуги на платформе, несколько сотен бразильцев легко не заметить, – отметил Кирилл Бигай, соучредитель и управляющий партнер Preply. – Но умеренный уровень конкуренции на местном рынке позволит нам в сжатые сроки сделать качественный рывок вперед и быстро нарастить базу».

Координировать деятельность на новом для компании рынке будут стажеры из числа студентов бразильских университетов. Люсия – первая из них, уже осваивается в киевском офисе и знакомится с украинскими традициями. Среди её основных обязанностей – поддержка репетиторов на португальском языке и проведение исследования на родном для нее рынке.

По данным Statista, в Бразилии свыше 55% населения имеют доступ к интернету, и доля подключенного к сети населения продолжает расти примерно на 5% в год. Несмотря на достаточно высокий уровень проникновения интернета, в стране продолжает сохранять популярность и традиционная модель, которая предполагает личные встречи ученика с репетитором. С этой целью на платформе Preply реализован механизм поиска преподавателей, расположенных в непосредственной близости от интересующего почтового индекса.

Preply – один из немногих украинских стартапов, решившихся выйти на рынок Бразилии. Среди других можно выделить Jooble и Depositphotos. По объемам ВВП на континенте эта страна уступает только США, занимая девятую строчку в ТОП-10 крупнейших экономик мира. Что не менее важно для успешного развития образовательной платформы, Бразилия является пятой страной в мире по численности населения – по данным Всемирного банка, в 2014 году она составляла 206,1 млн человек.

*

Top