Предприниматели в картинках
Комикс

YourComicStory.com собирает на Kickstarter на комикс для детей о предпринимательстве

Когда-то Стив Джобс был ребенком, как и Ричард Брэнсон. Кто сказал, что ваш сын или дочь не будут в числе следующего поколения предпринимателей? Новый комикс «Мой первый стартап», созданный YourComicStory.com, стремится научить детей думать о бизнесе, обучая их тайм-менеджменту, организации и общению. 24 августа они запустились на Kickstarter с целью собрать $10 000. Со-основатель и маркетинговый директор компании Дэйв Киве отметил, что уроки, описанные в комиксе, были бы полезны и ему в детстве. Так как единственное, что он делал, — это копил деньги на обеды и потом покупал на них игрушки, а мог бы узнавать что-то об инвестировании.

32-страничный комикс предназначен для детей от 8 до 12. В нем рассказываются истории о двух юных предпринимателях — Тане и Кевине.  Кевин узнает все плюсы и минусы на пути от концепции до готового продукта, в то время как Таня обнаруживает трудности в распределении времени между работой и личной жизнью.

1349ae32689e9633ab8a29396b5c37ec_original

Идея комикса принадлежит Киве, который объединил свою страсть к предпринимательству с друзьями со-основателями Расселом Геюшевым и Андреем Грубиным в его создании. Выпуском занимается его компания YourComicStory.com, которая создает персонализированные комиксы для бизнеса, использующего их в своих маркетинговых или личных целях.

От концепции к готовому прототипу комикс прошел около 6 месяцев при инвестициях $10 000, потраченных на авторов и художников, а также на создание видео для страницы на Kickstarter. Конечный продукт является результатом дискуссий с предпринимателями, профессором экономики и детскими психологами. Однако Киве надеется, что комикс будет не только практичным, но и веселым. «Мы хотим добраться до детей, пока они еще в возрасте мечтателей и к ним не пришли взрослые со словами: так  нельзя делать!», — рассказывает Киве.

Будущее комикса будет зависеть от его успеха. Стоимость одного экземпляра в электронном виде — $5, а в печатном — $12 для первых сторонников проекта. В идеале, конечно, YourComicStory.com будет параллельно реализовывать комикс в традиционной розничной торговле. Сам Киве подчеркивает, что для него успехом было бы побить рекорд Kickstarter в категории учебных пособий.

По материалам Entepreneur.

*

Top