NowThis – стартап видео-новостей – привлек $16,2 миллиона

Возглавил последний раунд немецкий медиа-холдинг Axel Springer

«Первая и единственная сеть видео-новостей для людей, любящих свои телефоны и социальные медиа», объявила о привлечении $16,2 миллионов инвестиционного капитала в рамках Раунда D.

Возглавлял раунд немецкий медиа-холдинг Axel Springer. Холдинг в последнее время часто упоминается в новостях: немцы недавно купили издание Business Insider и инвестировали в Thrillist. Для NowThis Axel Springer также не является новым партнером – в Раунде С холдинг принял участие на $6 миллионов.
В последнем раунде также принимали участие ранее инвестировавшие Oak Investments, NBC News Group и Softbank.

«Мы увеличиваем свою долю в перспективных журналистских стартапах, сфокусированных на рынках будущего – социального и медийного потребления», — прокомментировал в официальном релизе сделку Йенс Мюффельманн, генеральный директор Axel Springer Digital Ventures.

Суть работы компании прекрасно отражена на стартовой странице, на которой нет ничего, кроме ссылок на профайлы NowThis в социальных сетях и мессенджерах. Стартап довел до абсолюта социальность идеи: видеоролики выкладываются в социальные сервисы адаптированными под любую платформу, при чем обратный трафик на сайт игнорируется. Во главе угла – вирусный эффект.

По словам представителей NowThis, сейчас компания насчитывает более 700 миллионов просмотров её видеоконтента ежемесячно, 67% её аудитории – пользователи от 18 до 34 лет.

*

Top