10 стартапов с самыми высокими зарплатами

Работать в подобных компаниях – одно удовольствие

Стартапы-«единороги», оценочная стоимость которых перевалила за $1 миллиард, используют привлеченные инвестиции в первую очередь для оплаты труда сотрудников. С таким объемом средств, что логично, компании стараются привлечь наиболее талантливых специалистов, суля им золотые горы. Издание TechCrunch составило рейтинг наиболее выгодных мест работы.

Cloudera

Средняя годовая зарплата — $142 240

Компания Cloudera работает в сфере big data, предлагая программное обеспечение на платформе Hadoop. Стартап предлагает бесплатную версию для отдельных пользователей и платную бизнес-версию. Компания смогла привлечь более $1 миллиарда инвестиций, включая $740 миллионов от Intel Capital в марте текущего года, постинвестиционная оценка стартапа составляет $4 миллиарда.

Jawbone

Средняя годовая зарплата — $130 000

Производитель носимой техники для спорта и здорового образа жизни диктует моду на рынке фитнес-трекеров. Гаджет Jawbone Up отслеживает количество шагов, продолжительность сна и ряд прочих параметров. На банковском счету стартапа – более $819 миллионов, оценочная стоимость компании составляет $3 миллиарда.

Medallia

Средняя годовая зарплата — $121 920

Стартап предлагает платформу для управления отношениями с клиентами (customer service management) для компаний в сфере гостеприимства, ритейла и финансовых услуг. Объем привлеченных инвестиций — $255 миллионов, оценка компании составляет $1,25 миллиарда.

Pinterest

Средняя годовая зарплата — $118 420

Площадка для всего: от поиска красиво сделанных продуктов до торговых порталов для авторских товаров. Последний раунд инвестиций был закрыт в мае, после него общая цифра инвестиций составила $1,32 миллиарда, оценка стартапа — $11 миллиардов.

Dropbox

Средняя годовая зарплата — $116 840

Стартап облачного хранения данных, по слухам, вскоре планирует первичное размещение акций (IPO), пока же он является «единорогом» с оценкой в $10,35 миллиарда и инвестиционной историей в размере $1,11 миллиардов от Index, Blackrock Ventures и ряда выдающихся инвесторов.

Airbnb

Средняя годовая зарплата — $116 840

Сервис для краткосрочной аренды помещений по всему миру в последнее время переживает не лучшие времена на своей «малой Родине» — в Сан-Франциско, что не влияет на привлекательность стартапа для сотрудников и соискателей. $2,3 миллиарда привлеченных инвестиций повысили оценку компании до $25 миллиардов.

Kabam

Средняя годовая зарплата — $116 840

Компания-разработчик онлайн-игр за последние пять лет серьезно упрочила свои позиции на рынке и расширилась. По информации LinkedIn, в стартапе работают более 2000 человек. Компания привлекла немногим более $245 миллионов, получив оценку в $1,02 миллиарда.

App Dynamics

Средняя годовая зарплата — $114 218

Стартап, позволяющий анализировать удобство и качество приложений, привлек $290 миллионов инвестиций и получил постинвестиционную оценку в $1 миллиард.

Okta

Средняя годовая зарплата — $110 000

Стартапы, управляющие пользовательской безопасностью, сейчас находятся в тренде. Один из них – Okta, имеющий одну из наиболее высоких оценок на рынке – она составляет $1,2 миллиарда. Сегодня компания привлекла $230 миллионов инвестиций.

MongoDB

Средняя годовая зарплата — $109 728

Стартап также является представителем сферы big data. Компания уже привлекла $311 миллионов и получила постинвестиционную оценку в $1,35 миллиарда.

*

Top