Власти столицы обещают заменить теплосети

В следующем году

В следующем году в столице планируют заменить наиболее аварийные участки тепловых сетей на новые, с предварительной теплоизоляцией и сроком безаварийного режима работы 25-30 лет, — сообщили в пресс-службе КГГА.

«Сейчас завершается проектирование работ по замене сетей в наиболее проблемных микрорайонах и планируется соответствующее финансирование», — заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Он отметил, что наиболее проблемными с точки зрения состояния сетей на сегодня являются Шевченковский, Подольский, Оболонский, частично Святошинский и Соломенский районы Киева, и добавил, что комплексную замену наиболее изношенных участков теплосетей планируют провести в следующем году.

«Однако для обеспечения бесперебойного теплоснабжения и качественных услуг киевлянам необходимо выполнить тотальную модернизацию сетей и оборудования», — отметил Пантелеев.

 Ранее мэр столицы Виталий Кличко говорил о том, что теплосети Киева изношены на 80%, поскольку большинство коммуникаций были проложены еще 20-40 лет назад. Он подчеркнул, что необходимо заменить максимальное количество труб в последующие несколько лет для того, чтобы упредить аварии на теплосетях.
Напомним, Нафтогаз списал Киеву пеню.

коментаря;

  1. Ольга said:

    А Кличко не забыл, кто отвечал за теплосети в Киеве последние 18 лет? И не пора ли спросить у этой особи, сколько теплосетей было заменено, а не валить все на городской бюджет, залезая в карман пенсионерам и малообеспеченным…
    И если особь не реагирует по хорошему, заставить ее.

  2. Анатолий said:

    К сожалению власть не понимает что далее делать с тепловым хозяйством города. меня удивляет позиция властей относительно определения приоритетов развития города. Что нужнее сегодня киевлянам — метро на Троещину, общественные проекты или же масштабрые реформы системы теплоснабжения? Сегодня мер заявляяет что аварии должны устраняться в течении суток. Кто бы спорил, но говорить не камешки ворочать….
    Екс-нач. департамента ЖКГ фракции в. Кличка в Киевсовете, реформатор отрасли . Анатолий Богданов 0503550910

*

Top