Владимир Авраменко купил 72% акций банка

Совладелец кондитерки "АВК" купил у россиян банк

Совладелец кондитерской фабрики «АВК» (Днепропетровск) Владимир Авраменко купил 72% акций входящего в группу небольшого банка «Траст», —  говорится в сообщении пресс-службы банка, передают «Украинские новости«.

«Решение купить банк зрело в течение семи лет активной работы на нацрынке финуслуг. После изучения предложений и консультаций с экспертами я остановил свой выбор на банке «Траст». Это небольшой, но финансово здоровый и реально работающий банк, являющийся отличной площадкой для реализации наших идей по построению в Украине действительно инновационного и при этом успешного банка», — заявил Владимир Авраменко.

Сегодня руководство банка завершает формирование стратегии деятельности на краткосрочную и среднесрочную перспективу при активном участии представителей акционера.

Как сообщил председатель правления банка Сорин Маерян, одним из ключевых направлений в рамках новой стратегии, как и ранее, является развитие розничного бизнеса с акцентом на дистанционное обслуживание и внедрение инновационных и удобных карточных продуктов.

«Одновременно мы уже приступили к запуску направления корпоративного бизнеса, в рамках которого Банк будет осуществлять комплексное обслуживание клиентов — юридических лиц», — отметил он.

В настоящее время банк реализует ряд партнерских программ с системой электронных платежей EasyPay, владельцем которой является Авраменко.

Банк «Траст» на начало года принадлежал трем гражданам России: Илья Юров владел 44% банка, Николай Фетисов и Сергей Беляев — по 28%. Эти физические лица в России владеют финансовым холдингом «Траст».

По данным НБУ, на 1 июля по размеру активов банк занимал 90-е место (563,5 млн гривен) среди 127 действующих банков.

*

Top