В Украине увеличился показатель жертв от пожаров, - ГСЧС

С начала года погибло 129 человек

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям заявили, что в Украине возросли показатели жертв в результате пожаров, сообщает пресс-центр ГСЧС.

Так, за прошедшие сутки в пожарах погибли 11 человек.

«Показатель трагических случаев на пожарах в жилом секторе продолжает пугать стабильно высокими показателями. Так, на протяжении прошлых суток, 16 января, в 60-ти пожарах в Украине погибло 11 граждан. Одновременно шестеро человек получили травмы различной степени тяжести», — говорится в сообщении.

Отмечается, что чаще всего люди гибнут в результате собственной неосторожности. В частности, при нарушении правил эксплуатации печного отопления и электрических бытовых нагревательных приборов, из-за неосторожности во время курения, в случае оставления без присмотра спички и зажигалки в доступных для детей местах, и тому подобное.

«В общем, с начала 2020 года показатель погибших и пострадавших на пожарах составляет уже 129 и 95 человек соответственно. При этом, из 2144 пожаров, более половины случаев произошли именно в домах граждан», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, только за сутки 1 января 2019 года погибли 15 человек, еще семь украинцев 1 января получили травмы различной степени тяжести.

*

Top