В Раде рассмотрят «безвизовый пакет» и вопросы по ренте на газ

Гройсман анонсировал перспективные законопроекты в парламенте

В четверг, 5 ноября, Верховная Рада Украины рассмотрит законопроекты, принятие которых необходимо для введения безвизового режима с Европейским Союзом, — сообщил председатель ВР Владимир Гройсман, открывая заседание согласительного совета, передает «Интерфакс-Украина».

«В четверг мы должны рассмотреть пакет по безвизовому режиму. Это те законы, которые были приняты в первом чтении и сейчас обрабатываются в комитетах», — сказал он. Спикер также сообщил, что на четверг запланированы «важные вопросы, касающиеся ренты на газ».

Президент Петр Порошенко в воскресенье заявил, что Верховная Рада должна до понедельника, 9 ноября, принять оставшиеся девять из 13 законов для введения безвизового режима между Украиной и ЕС. Он отметил, что принятие этих законопроектов является ключевым условием для предоставления Украине безвизового режима.

«Один из ключевых критериев безвизового режима – я хотел бы напомнить уважаемым депутатам – является снятие неприкосновенности как с депутатов, так и с судей, к чему вы еще не приступили», — подчеркнул Порошенко.

*

Top