В Минобороны объяснили свои действия в Крыму

Ведомство решило объяснить свои действия

Безусловно, первые часы и дни проиграны. Именно поэтому, заблокированы корабли, самолеты и важнейшие части. Но это было еще до формирования нынешнего руководства армии и флота. Враг воспользовался коротким периодом смены власти , в т.ч. в армии. Об этом говорится на странице Минобороны в Фейсбуке.

В сообщении также сказано, что:
2. Тактика обороны объектов без выстрелов была правильной и позволила выиграть время для повышения обороноспособности всей страны. Активные боевые действия со стороны Украины были бы самоубийством.

3. Отданный, после гибели украинского военного, приказ защищаться с оружием — также правильный. Конечно, никому не хочется воевать, но длительное сохранение наших частей в Крыму отвечает государственным интересам. Те, кто приказ нарушил, не имеют права жаловаться, что им дали какие-то нечеткие или нереальные указания.

4. Переход украинских военных на сторону врага — потому что кому-то не понравились приказы, кто-то не выдержал давления, кого-то привлекла зарплата, кто-то не хочет терять жилье — можно понять по — человечески, но это классическая военная измена, и обвинять в ней командование в Киеве — по меньшей мере, странно .

5. Почти все, кто пишут, что у солдат в Крыму «нет четкого приказа» имеют на самом деле в виду , что у них нет приказа об отступлении на материк ( правда и такие , которые считают , что должен быть приказ о наступлении , но неадекватов не комментируем ) При этом почти никто из критиков генштаба не дает себе отчет, насколько поменяется ситуация после сдачи позиций нашей армии в Крыму — насколько слабее будет международная позиция Украины, беззащитнее — гражданское населения, на которое переключится внимание оккупантов и т.д.

*

Top