В КГГА решили охранять школы и детсады

И установить видеокамеры

Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта 24 января поддержала городскую инициативу по физической охране школ и детсадов, а также установки камер видеонаблюдения за счет городского бюджета, — сообщает официальный сайт Киевского городского совета.

«Сегодня в Киеве уже установлено более 2 тыс. камер в учебных учреждениях. Все детские сады и школы города оборудованы соответствующими системами. Данные с камер передаются в городской дата-центр. Доступ к видеоинформации должны и правоохранительные органы. Более того отмечу, что сейчас прорабатывается пилотный проект видеонаблюдения в детских садах, а именно – в группах и учебных комнатах. Доступ к этим данным получат родители детей, которые находятся в садиках для контроля за учебным и воспитательным процессом», – отметила председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования Анна Старостенко.

По ее словам, сейчас почти все детсады и школы оборудованы тревожными кнопками.

Депутаты постоянной комиссии поручили Департаменту образования и науки КГГА, Департаменту информационно-коммуникационных технологий и управлению по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами по обеспечению правопорядка и муниципальной безопасности в течение двух недель разработать и подать на рассмотрение депутатам комплекс мер по усилению безопасности в учебных заведениях, говорится в сообщении.

*

Top