В бюджет Киева зашло почти 22 млрд грн

Почти половина средств – поступления от НДФЛ

В сентябре текущего года в общий фонд бюджета Киева поступило 1,9 миллиарда гривен, — сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Геннадий Плис, передает пресс-служба КГГА.

Как отмечается в сообщении, всего, по состоянию на начало октября поступило 21,7 млрд грн доходов, что составляет 79% годового плана. Поступления от налога на доходы физических лиц за 9 месяцев текущего года составили 10,4 млрд грн — это 78,3% годового плана.

В КГГА добавляют, что поступления от платы за землю составили 3,79 млрд грн, или 72,6% к годовому плану.

В бюджет развития специального фонда бюджета столицы на начало текущего месяца поступило 444,6 млн грн, что составляет 73,5% годового плана.

«Столичный бюджет может стать примером планомерности и взвешенности. Мы не только грамотно планируем, но и не менее адекватно пользуемся деньгами. Это означает разумную финансовую политику, позволяющую стабилизировать нынешнюю и видеть в более позитивном свете будущую ситуацию», — считает Плис.

Напомним, что в августе текущего года в общий фонд бюджета города Киева поступило 2968400000 грн, а в целом по состоянию на начало осени — 19792400000 грн доходов, что составляет 72% годового плана.

Ранее в КГГА сообщали, что с начала года в городской бюджет дополнительно зашло 2 млрд грн.

*

Top