О сотрудничестве при продаже и аренде активов госконцерна

Госконцерн «Укроборонпром» и ГП «ProZorro.Продажи» закрепили подписанием меморандума планы по сотрудничеству при продаже и аренде активов госконцерна на открытых электронных торгах, сообщила пресс-служба госконцерна в понедельник.

Согласно сообщению, подписанный сторонами документ предусматривает «дорожную карту» внедрения в госконцерне единой публичной электронной системы торгов по критериям и технологиям системы электронных публичных закупок ProZorro для реализации и сдачи в аренду имущества входящих в «Укроборонпром» госпредприятий и хозяйственных обществ, в уставном капитале которых доля госсобственности превышает 50%.

«Мы понимаем, что за прозрачными процедурами реализации — будущее, поэтому, убежден, мы выбрали правильный путь», — заявил по итогам подписания документа глава «Укроборонпрома» Павел Букин.

По его словам, на согласование положений меморандума ушло немало времени, и в госконцерне надеются, что уже в ближайшее время новая система электронных торгов начнет свою работу.

По данным госконцерна, первые лоты от «Укроборонпрома» уже готовятся к публикации и должны появиться в новой системе в ближайшее время.

Как сообщалось, в августе «Укроборонпром» объявил открытый квалификационный отбор по созданию единой модернизированной корпоративной системы госзакупок. Согласно озвученным госконцерном в сентябре итогам конкурса, победителем квалификационный отбора была признана электронная площадка Smarttender.biz.

*

Top