Украинцы продали валюты на $2,3 млрд больше, чем купили

В сентябре объем продажи тоже превысил покупку

В Украине в сентябре 2016 года население продало наличной валюты на $283,4 млн больше, чем купило, — сообщили в Национальном банке Украины (НБУ).

Как уточнили в центробанке, в прошлом месяце украинцы купили $65,4 млн, или на $39,6 млн меньше, чем в августе. Одновременно граждане продали $348,8 млн, что на $111,9 млн больше, чем в августе-2016. Таким образом, сальдо между продажей и покупкой составило $283,4 млн.

По данным регулятора, с начала года украинцы продали валюты на $2,3 млрд больше, чем купили.

Ранее Hubs сообщал, что НБУ поддерживает идею отмены 2%-но сбора в Пенсионный фонд при обмене валюты.

коментаря;

  1. Да уж said:

    И вы хотите сказать, что украинцы стали лучше жить? Да нет господа, как раз наоборот! Вот когда украинцы начнут больше покупать валюты, чем продавать, вот это будет значить, что у украинцев появились «свободные деньги», которые можно отложить на «черный день». Ну а пока что, этот «черный день» в самом разгаре и обнищавшие украинцы вынужденны нести свои последние сбережения, чтобы хоть как то выжить.

  2. Ну чтож said:

    Ну что ж: жизнь — зебра! Полоса чёрная, полоса белая. Переживём и этот «чёрный день». Не волнуйтесь так за нас, а то у себя под носом всё пропустите.

    • Да уж said:

      А у себя это где, в Украине? Я вообще то местный и пишу своё личное мнение из своей собственной жизни! Ну а если кто то разбрасывает доллары от их изобилия, то мои вам поздравления!

  3. Отож said:

    Отож! Покупают бытовую технику, автомобили, квартиры и дома. НИЩАЮТ

*

Top