Украинских военных вывозят из Крыма - В. Селезнев

Руководитель крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев сообщил, что украинский военный персонал продолжает покидать территорию полуострова

Колонны с украинским военным персоналом покидают территорию Крыма.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает руководитель медиацентра Минобороны в Крыму Владислав Селезнев.

Он отмечает, что на данный момент с Крыма выезжают курсанты, профессорско-преподавательский состав Севастопольской военно-морской академии и члены их семей. Также на материк направялются военнослужащие командования ВМС Украины и воинских подразделений ВМСУ Севастопольского гарнизона.

«По информации источников из Новоозерного готов к совершению марша в направлении на север Крыма личный состав Южной военно-морской базы. Следует отметить, что сегодня на континентальную часть Украины убывают те военнослужащие, которые не задействованы в процессе передислокации украинской военной техники и материально-технических средств на материк», — сообщил Селезнев.

«Иной украинский военный персонал готов к выполнению задач, связанных с передислокацией украинского военного имущества. Всего в составе трех колонн следуют более полу тысячи украинских военнослужащих, служащих и членов их семей», — отметил он.

*

Top