Украинские проекты приобщили к карте стартапов

Для привлечения инвестиций

Компания ICU в сервисе Dealroom.co нанесла украинские стартапы на международную карту технологических компаний и проектов, сообщается на странице TechUkraine в Facebook.

«Компания ICU в сервисе Dealroom.co запустила карту украинских технологических компаний. Он показывает более 900 стартапов, инвесторов, акселераций и венчурных капиталов в экосистеме Украины. Одна из задач системы — показать украинские стартапы и привлечь больше венчурного капитала в Киев, строя более прочные связи с международными рынками», — говорится в сообщении.

В компании пояснили, что нанесение украинских проектов на карту поможет привлечь инвестиции и распространить их на глобальном рынке.

Проект Dealroom.co помогает инвесторам отслеживать прогресс компаний и ожидает правильного момента для учредителей, чтобы они могли выбрать лучшего инвестора, с которым хотели бы работать.

Напомним, 21 февраля состоялось вручение сертификатов победителям грантов Украинского фонда стартапов. Фонд выбрал первых 8 победителей питчинг-сессий, которые получают от государства 9 млн грн.

*

Top