Товарооборот в рознице вырос на 6%

Наибольшее оживление – в Кировоградской, Львовской и Полтавской областях

В Украине товарооборот розничной торговли Украины в январе-апреле 2017 года в сопоставимых ценах увеличился на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, — говорится в сообщении Государственной службы статистики.

По данным статведомства, в то же время в апреле-2017 по сравнению с минувшим месяцем текущего года этот показатель сократился на 1,7%. При этом по сравнению с апрелем 2016 года — увеличился на 6,1%.

Как проинформировали в Госстате, наибольший рост розничного товарооборота в январе-апреле 2017 года, включая розничный товарооборот предприятий (юридических и физических лиц-предпринимателей, осуществляющих деятельность по розничной торговле), был зафиксирован в Кировоградской (на 9,3%), Львовской (на 9,2%), Полтавской (на 8,4%), Одесской (на 7,9%) и Житомирской (на 7,7%) областях.

Госстат привел свои данные без учета временно оккупированной территории АРК и города Севастополя и части зоны проведения Антитеррористической операции.

Напомним, в Украине объем розничной торговли за 2016 год составил почти 1,2 трлн гривен, что на 4% больше показателя в сопоставимых ценах за соответствующий период 2015 года.

*

Top